Forza Horizon 5 представляет обновленный звуковой дизайн двигателя автомобиля

Forza Horizon 5 представляет обновленный звуковой дизайн двигателя автомобиля

Forza Horizon 5 только что дебютировала в новой версии игрового автомобильного звука.

Чуть ниже вы можете посмотреть короткое видео, демонстрирующее, как будет звучать Forza Horizon 5, когда она выйдет в конце этого года. Представленный ведущим аудиодизайнером Playground Games Фрейзером Страчаном, мы получаем около двух минут великолепных автомобильных двигателей.

На протяжении всего видео после краткого введения Страчана мы видим, как несколько различных транспортных средств увеличивают обороты своих двигателей, демонстрируя, насколько хорошо Playground Games разработала автомобильный звук для Forza Horizon 5. Для демонстрации используются самые разные автомобили, включая современные силовые автомобили. а также старинные автомобили старой школы.

Ранее на этой неделе разработчик представил другую презентацию, в которой разработчики поделились более подробной информацией о том, как Forza Horizon 5 будет использовать технологию трассировки лучей для звука. Как вы сами можете услышать в подробном видео с Playground Games чуть ниже, Forza Horizon 5 будет использовать трассировку лучей для динамического изменения звуков двигателя на лету, что означает, что все двигатели будут звучать по-разному в зависимости от окружающей среды.

Аудио для Forza Horizon 5 и, соответственно, сами звуки движка будут отображаться со скоростью 90 кадров в секунду. Это позволит звукам новой игры меняться в зависимости от того, где вы находитесь: например, в городских условиях двигатели будут звучать иначе, чем в дикой природе среди деревьев или в обширных туннелях.

Кроме того, Forza Horizon 5 будет использовать технологию, называемую гранулированным гибридным циклом. Чтобы разобраться в этом, как это делают разработчики в видео чуть выше, это означает, что движки будут извлекать из тысяч звуковых файлов, чтобы звучать по-разному в любое время на протяжении игры. Только 15% автомобилей, представленных в Forza Horizon 5, имели эту технологию, но каждая машина в новой игре может похвастаться этой технологией.

Forza Horizon 5 выйдет позже в этом году, 9 ноября 2021 года, для ПК, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S и будет доступна в первый день через службу подписки Xbox Game Pass. Что касается графики, Xbox Series X может поддерживать плавную скорость 60 кадров в секунду при разрешении 4K, в то время как Xbox Series S работает в разрешении 1080p с визуальными эффектами 60 кадров в секунду.

Related Posts

© 2024 PC геймер - WordPress Theme by WPEnjoy